+7 (908) 706-71-11

пн-чт: 09:00-16:30 пт: 09:00-15:00

 

 

Если Вы молоды, полны сил и энтузиазма, открыты для новых знакомств, хотите выучить или усовершенствовать иностранный язык, познакомиться с культурой зарубежных стран, то программа Au Pair одна из возможностей в осуществлении этих желаний. Это программа международного культурного обмена, которая существует около 50 лет и объединяет такие страны, как Германия, Австрия, Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Голландия, Франция, Бельгия, США. Вы можете поехать в одну из перечисленных стран в качестве "Au Pair"- человека, проживающего в семье принимающей стороны, который помогает в ведении домашнего хозяйства, ухаживает за детьми и принимает активное участие в семейных праздниках и мероприятиях. В гостевой семье Вас обеспечат питанием, собственной комнатой и небольшими карманными деньгами. Вы можете посещать языковые курсы и в свободное время путешествовать.

 

Безусловно, чтобы реализовать свои намерения стать Au Pair, нужно приложить усилия- найти надежное агентство  Au Pair. В свою очередь мы готовы облегчить Ваши старания, предложив качественные, адоптированные на носителей языка переводческие услуги за честные цены.

Другой привлекательной и перспективной возможностью считаются по праву стипендиальные программы. Их предлагают академические фонды, службы, министерства и правительства стран.  Так, Германская служба академических обменов DAAD объединяет 236 университетов Германии и 124 студенческих организаций. Программы DAAD нацелены для студентов, на последипломное обучение, для аспирантов и ученых, а также включают в себя учебные практики на предприятиях Германии. Стипендия присуждается на конкурсной основе, ее сумма позволяет не только учиться в выбранном ВУЗе: приобрести бесценный опыт и знания, но и покрывает расходы на проживание.  Подробную информацию о текущих DAAD- стипендиальных программах Вы найдете на официальном сайте Московского представительства службы http://www.daad.ru.

 

Кроме Германской службы академических обменов существует много общественных, научных и академических фондов, которые также оказывают поддержку студентам и научной молодежи во всем мире.  Среди них Фонд им. Конрада Аденауэра (Konrad-Adenauer-Stiftung), Фонд им. Фридриха Эберта (Friedrich-Ebert-Stiftung), Фонд им. Генриха Белля (Heinrich-Böll-Stiftung), Фонд им. Розы Люксембург, (Rosa-Luxemburg-Stiftung), Фонд им. Фридриха Эберта (Friedrich-Ebert-Stiftung), Фонд им. Александра фон Гумбольдта (Alexander von Humboldt Stiftung), Общество им. Макса Планка (Max-Planck-Gesellschaft), Германское научное общество (Deutsche Forschungsgemeinschaft), Общество им. Карла Дуйсберга (Carl Duisberg Gesellschaft), Научный центр при Университете Касселя (Ost-West-Wissenschaftszentrum), стипендиальная программа имени Николая Коперника (Copernicus Stipendium). Также стипендии и гранты предусмотрены Федеральными, земельными, правительственными программами. Так, например, студенты могут претендовать на стипендию Министерства науки, исследований и искусства Баварии, Министерства науки и исследований земли Северный Рейн-Вестфалия, Министерства науки и культуры Нижней Саксонии, Федерального министерства образования и исследований, Федерального министерства экономики и технологий Германии. Вы можете стать соискателем стипендии федерального канцлера Германии для граждан РФ, Президентской программы для российских менеджеров, стипендии министра-президента Тюрингии для стран Центральной и Восточной Европы.

Или может быть для Вас более привлекательны стипендиальные программы Фондов компаний. Их предлагает Фонд Фольксвагена (Volkswagen-Stiftung), Фонд Роберта Боша (Robert-Bosch-Stiftung), Фонд Берингер Ингельхайм (Boehringer Ingelheim Fonds), Фонд Фрица Тиссена (Fritz Thyssen Stiftung), Фонд Даймлер-Бенц (Daimler - Benz – Stiftung)

Это еще неполный список фондов и организаций, присуждающих стипендию только в одной Германии.

Пройти обучение, повысить свою квалификацию и получать при этом финансовую поддержку в виде стипендии можно также в разных уголках мира.  

 

Стипендиальная программа Европейского Союза известна как программа Эразмус Мундус (Erasmus Mundus), в Великобритании действуют стипендии Чивнинг (Chevening) и стипендии Фонда Хилла, в Австрии распределением грантов занимается Австрийская служба академических обменов OAD (Osterreichischer Austauschdienst), в Испании  разработаны программы материальной поддержки, дотаций и стипендий от Министерства культуры Испании, гранты на обучение в Италии предоставляет правительство Италии (стипендии правительства Италии), существует стипендиальная программа Правительства Франции, программа стипендий Правительства Нидерландов, стипендиальная программа Правительства Швейцарии, Шведская академическая программа, стипендиальная программа Правительства Польши, Правительства Чехии, Национальная стипендиальная программа Словакии, программа Финского центра международной мобильности, программы Венгерского стипендиального совета.

Надеемся, данная информация окажется интересной и полезной многим читателям, решившим попробовать свои силы и поехать на учебу за границу. Если Вы выбрали одну из вышеперечисленных программ или другие, не указанные в нашей статье, то мы готовы оказать Вам поддержку в переводе необходимых документов. Мы осуществим переводы должным образом, согласно требованиям принимающего ВУЗА.  Пробуйте! Дерзайте! Мир стоит того, чтобы его открывать! А мы позаботимся, чтобы максимально облегчить ваши старания! PL: языки-это наша жизнь!

 

 

Любите родной язык- об остальном позаботимся мы!